Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,800 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0056 
GUANTES ANTIDERRAPANTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GUANTES ANTIDERRAPANTES, PARA USO EN LAS LABORES DE DESINFECCIÓN DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2020 13:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
31,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0131,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CD-2020-0056138,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2020 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2020 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA CD-2020-0056.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD-2020-0056.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.82493116/06/2020 14:2337,524 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2020 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Office Tech Dominicana, SRL37,524 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01GUANTES ANTIDERRAPANTES COLOR NEGRO120UD26531,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2020 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2020 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle