Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,857.8 Pesos Dominicanos
 
INAVI-UC-CD-2020-0145 
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA DONAR AL SEÑOR JESUS CEPEDA FERNANDEZ. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2020 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,857.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0728,320.00  DOP----Ver
2.3.1.4.0117,358.98  DOP----Ver
2.3.6.3.061,178.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201956202046,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2020 13:51:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2020 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud 0229.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Carta de donacion y cedula.pdfOtroDescargar
Certificacion 1956.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Carta de donacion y cedula.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.82502816/06/2020 13:5546,857.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2020 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gaes Ventures, SRL46,857.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,857.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102212 - Placa de zinc
2.3.6.3.07PLANCHAS DE ZINC64UD442.528,320.00
    
 
2
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01PINO 2X4X12 BRUTO22UD678.514,927.00
    
 
3
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01PINO 2X4X143UD810.662,431.98
    
 
4
31162006 - Clavos de alam(...)
2.3.6.3.06CLAVOS PARA ZINC8LB88.5708.00
    
 
5
31162006 - Clavos de alam(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE 2.54LB67.26269.04
    
 
6
31162006 - Clavos de alam(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE 4 PULGADAS3LB67.26201.78
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2020 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2020 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle