Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

625,000 Dominican Pesos
 
CDEEE-DAF-CM-2020-0040 
Adquisicion de carro movil fltrador de aceite para la Central Termoelectrica Punta Catalina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de carro movil filtrador de aceite para la Central Termoelectrica Punta Catalina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2020 12:03:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
625,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.1.01625,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202011625,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2020 15:33:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2020 09:26:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS -FICHA TECNICA COMPRAS CDEEE-DAF-CM-2020-0040.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria CDEEE-DAF-CM-2020-0040.docxOferta Económica (Cotización) Download
Certificacion de Fondos Solicitud de Pedido 3000000577.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Enmienda No. 1 - CDEEE-DAF-CM-2020-0040.docOtherDownload
Solicitud de Compras CDEEE-DAF-CM-2020-0040.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84911523/07/2020 14:19544,069.68 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2020 14:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aderca, SA544,069.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
625,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01Carro Movil Filtrador de Aceite para la Central Termoelectrica Punta Catalina1UD625,000625,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2020 14:19 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2020 15:33 (UTC -4 hours)
Detail