Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,760 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0055 
COMPRAS DE GUANTES ANTIDERRAPANTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GUANTES ANTIDERRAPANTES, PARA USO EN LA LABORES DE DESINFECCIÓN DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2020 15:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2020 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
14,760.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0114,760.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CD-2020-0055118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2020 15:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.82062009/06/2020 16:0417,416.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2020 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Office Tech Dominicana, SRL17,416.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01GUANTES ANTIDERRAPANTES PAQUETES 6/120PAQ73814,760.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2020 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2020 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle