Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,912.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESP-UC-CD-2020-0004
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES ODONTOLÓGICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES ODONTOLÓGICOS PARA USO EN LA SECCIÓN DE ODONTOLOGÍA DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA (CESEP).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2020 09:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
05/06/2020 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2020 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2020 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/06/2020 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/06/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2020 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2020 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/06/2020 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2020 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/07/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,912.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01
6,495.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
13,804.02
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
4,461.35
DOP
----
Ver
2.3.1.3.03
1,580.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
889.83
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
250.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
1,864.40
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,567.78
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1582038679647szuRH
1
25,792.90
DOP
Vencido
CERTIFICACION APROPIACION 2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/06/2020 10:23:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION APROPIACION 2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.819406
05/06/2020 10:28
25,774.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/06/2020 10:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Farmacia E&G, SRL
25,774.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,912.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42272504 - Sets o kits de
(...)
42272504 - Sets o kits de anestesia
2.6.3.1.01
ANESTESIA 2% E:100 CAJA 1X50
4
CAJ
1,155
4,620.00
2
42272504 - Sets o kits de
(...)
42272504 - Sets o kits de anestesia
2.6.3.1.01
ANESTESIA 3% ODONTOCAINA CAJA 1X50
1
CAJ
1,345
1,345.00
3
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESCHABLE SMALL 1X100
6
CAJ
275.42
1,652.52
4
42151504 - Laca dental
2.3.9.3.01
JERI FILL MAGIC ESMALTE A2 RESINA
1
UD
595
595.00
5
42151504 - Laca dental
2.3.9.3.01
JERI FILL MAGIC ESMALTE A3 RESINA
1
UD
595
595.00
6
42151504 - Laca dental
2.3.9.3.01
JERI FILL MAGIC ESMALTE A3.5 RESINA
1
UD
595
595.00
7
42151504 - Laca dental
2.3.9.3.01
JERI FILL MAGIC ESMALTE B1 RESINA
1
UD
595
595.00
8
42151504 - Laca dental
2.3.9.3.01
JERI FILL MAGIC ESMALTE B2 RESINA
1
UD
595
595.00
9
42151504 - Laca dental
2.3.9.3.01
JERI FILL MAGIC ESMALTE B3 RESINA
1
UD
595
595.00
10
42151611 - Cepillos opera
(...)
42151611 - Cepillos operativos dentales
2.3.9.3.01
MICRO BRUSH 1X100 MIDIUM/AZUL
2
PAQ
156.78
313.56
11
42151902 - Kits de profil
(...)
42151902 - Kits de profilaxis para uso odontológico
2.3.4.1.01
BOCHITA DE PROFILAXIS 1X144
1
CAJ
932.2
932.20
12
42151903 - Copas o conten
(...)
42151903 - Copas o contenedores para prótesis dentales
2.3.4.1.01
COPITA DE PROFILAXIS 1X44
1
CAJ
805.08
805.08
13
51171811 - Combinacion de
(...)
51171811 - Combinacion de dextrosa fructosa y ácido fosfórico
2.3.4.1.01
JER ÁCIDO FOSFÓRICO AL 37% AZUL 12G
2
UD
182.2
364.40
14
42151635 - Eyectores de s
(...)
42151635 - Eyectores de saliva o dispositivos de succión oral o suministros dentales
2.3.9.3.01
PAQ. DE EYECTOR DE SALIVA BAJA 1X100
2
PAQ
194.92
389.84
15
42152508 - Jeringas o agu
(...)
42152508 - Jeringas o agujas o jeringas con agujas de uso odontológico
2.3.9.3.01
AGUJA CON HILO SEDA 3/0 1X12
2
CAJ
355
710.00
16
42152508 - Jeringas o agu
(...)
42152508 - Jeringas o agujas o jeringas con agujas de uso odontológico
2.3.9.3.01
AGUJA CORTA 27GX21MM. 1X100
1
CAJ
364.41
364.41
17
42152508 - Jeringas o agu
(...)
42152508 - Jeringas o agujas o jeringas con agujas de uso odontológico
2.3.9.3.01
AGUJA LARGA 27GX32MM. 1X100
1
CAJ
364.41
364.41
18
42151909 - Pastas o kits
(...)
42151909 - Pastas o kits de prevención dental
2.3.4.1.01
JERIN PASTA P/PULIDO PRISMA
3
UD
504.24
1,512.72
19
11121502 - Resina
2.3.1.3.03
JERIN RESINA FLOW A1
1
CAJ
395
395.00
20
11121502 - Resina
2.3.1.3.03
JERIN RESINA FLOW A2
1
CAJ
395
395.00
21
11121502 - Resina
2.3.1.3.03
JERIN RESINA FLOW B2
1
CAJ
395
395.00
22
11121502 - Resina
2.3.1.3.03
JERIN RESINA FLOW A3
1
CAJ
395
395.00
23
42152419 - Materiales de
(...)
42152419 - Materiales de impresión de pasta de óxido de zinc eugenol de uso odontológico
2.3.4.1.01
FRAS EUGENOL FRASCO 15ML
1
UD
250
250.00
24
42152601 - Papeles articu
(...)
42152601 - Papeles articulados para operación o productos relacionados de uso odontológico
2.3.4.1.01
PAPEL ARTICULAR 1X12
1
CAJ
330
330.00
25
42281705 - Equipo de lava
(...)
42281705 - Equipo de lavado desinfectante para equipos e instrumentos de uso médico
2.6.3.1.01
HYAMINOL DESINFECTANTE 16-OZ
1
UD
530
530.00
26
42151614 - Fresas dentale
(...)
42151614 - Fresas dentales
2.3.9.3.01
FRESA DE OPERATORIA
29
UD
42.37
1,228.73
27
42151614 - Fresas dentale
(...)
42151614 - Fresas dentales
2.3.9.3.01
FRESA SHOFU BLANCA
5
UD
42.37
211.85
28
42151614 - Fresas dentale
(...)
42151614 - Fresas dentales
2.3.9.3.01
FRESA DE RESINA DORADA
10
UD
42.37
423.70
29
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
TIRA DE LIJA METALICA 4MM 1X12
3
PAQ
296.61
889.83
30
42151906 - Tabletas o got
(...)
42151906 - Tabletas o gotas de fluoruro
2.3.4.1.01
REVELADOR DE PLACA BACTERIANA 30 ML
1
UD
266.95
266.95
31
11151601 - Hebra de algod
(...)
11151601 - Hebra de algodón
2.3.2.1.01
ROLLO DE ALGODÓN (LIBRA)
1
LB
250
250.00
32
42152104 - Limpiadores de
(...)
42152104 - Limpiadores de bandejas de impresión para uso odontológico
2.3.9.3.01
BONDING 7ML
2
UD
450
900.00
33
42152508 - Jeringas o agu
(...)
42152508 - Jeringas o agujas o jeringas con agujas de uso odontológico
2.3.9.3.01
FLUOROSEAL DYCAL FOTO 7.5G
2
UD
1,395
2,790.00
34
42151681 - Sets o accesor
(...)
42151681 - Sets o accesorios de anestesia para uso odontológico
2.3.9.3.01
FRAS ANESTESIA SPRAY 20% TOPICA 2-OZ
1
UD
885
885.00
35
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.9.01
MANGUERA 1/4 AZUL
40
FT
29.66
1,186.40
36
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.9.01
MANGUERA 1/8 AMARILLA
40
FT
16.95
678.00
37
40141636 - Kits de válvul
(...)
40141636 - Kits de válvulas
2.3.6.3.04
VALVULA MEZCLADORA 3H
2
UD
1,351.69
2,703.38
38
40141636 - Kits de válvul
(...)
40141636 - Kits de válvulas
2.3.6.3.04
VALVULA MEZCLADORA 3H
2
UD
932.2
1,864.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.819406
Informe final de la selección DO1.AWD.819406
05/06/2020 10:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.198875
La lista de oferentes del proceso CESP-UC-CD-2020-0004 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria
05/06/2020 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle