Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
106,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAVI-UC-CD-2020-0136
Título:
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2020 14:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/06/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/06/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2020 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2020 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
106,750.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
2,670.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
45,500.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
34,700.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
23,880.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1945
2020
119,800.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION 1945.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/06/2020 09:44:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 0153.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CARTA SOLICITANTE WILSON.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.820204
08/06/2020 09:49
119,719 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/06/2020 09:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gaes Ventures, SRL
119,719 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
106,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
ALAMBRE PICADO
30
UD
89
2,670.00
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
VARILLA DE 1/2
6
Q
3,250
19,500.00
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
VARILLA DE 3/8
8
Q
3,250
26,000.00
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA
10
M
1,770
17,700.00
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
GRAVA
10
M
1,700
17,000.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS
60
UD
398
23,880.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.820204
Informe final de la selección DO1.AWD.820204
08/06/2020 09:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.199101
La lista de oferentes del proceso INAVI-UC-CD-2020-0136 publicada por Instituto Nacional de Auxilios y Viviendas
08/06/2020 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle