Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
702,520 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-DAF-CM-2020-0054
Título:
ADQUISICION DE STICKERS Y ROTULACION PARA TABLEROS DE BALONCESTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE STICKERS Y ROTULACION PARA TABLEROS DE BALONCESTO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVE. 27 DE FEBRERO, CENTRO OLIMPICO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/06/2020 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/06/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/06/2020 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/06/2020 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/06/2020 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/06/2020 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/06/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
702,520.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
702,520.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1591198387748yCqdf
3251
828,973.60
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/06/2020 14:45:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/06/2020 21:27:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/06/2020 22:18:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
07/06/2020 07:17:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/06/2020 11:14:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
08/06/2020 12:56:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
08/06/2020 14:29:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
08/06/2020 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
08/06/2020 16:51:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
08/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINO DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.821805
12/06/2020 09:42
631,984.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/06/2020 09:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Printesco, SRL
631,984.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
702,520.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121120 - Papel para man
(...)
60121120 - Papel para manualidades autoadhesivo
2.3.3.2.01
STICKERS PARA TABLEROS DE BASKETBALL SUPERIOR, IMPRESOS EN VINIL ADHESIVOS DE 100 MICRAS, CON UN REVESTIMIENTO LAMINADO DE 60 MICRONES COMO GARANTIA DE DURABILIDAD, TAMAÑO 68 PULGADAS DE ANCHO POR 39 PULGADAS DE LARGOS, CON ROTULACION INCLUIDA
287
UD
1,960
562,520.00
2
60121120 - Papel para man
(...)
60121120 - Papel para manualidades autoadhesivo
2.3.3.2.01
STICKERS PARA TABLEROS DE MINI BASKET SUPERIOR, IMPRESOS EN VINIL ADHESIVOS DE 100 MICRAS, CON UN REVESTIMIENTO LAMINADO DE 60 MICRONES COMO GARANTIA DE DURABILIDAD, TAMAÑO 45 PULGADAS DE ANCHO POR 33 PULGADA DE LARGO, CON ROTULACION INCLUIDA
100
UD
1,400
140,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.821805
Informe final de la selección DO1.AWD.821805
12/06/2020 09:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.199550
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-DAF-CM-2020-0054 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
09/06/2020 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle