Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
416,520 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESP-DAF-CM-2020-0007
Título:
ADQUISICION DE GUANTES Y MASCARILLAS DESECHABLES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE GUANTES Y MASCARILLAS DESECHABLES PARA USO DEL PERSONAL DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA (CESEP).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/06/2020 15:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
04/06/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/06/2020 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/06/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/06/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/06/2020 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/06/2020 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/06/2020 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/06/2020 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
416,520.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
390,420.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
17,500.00
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
8,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1590505157684m4YjH
1
373,561.60
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/06/2020 14:26:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/06/2020 00:42:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
05/06/2020 10:31:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
05/06/2020 10:59:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
05/06/2020 12:32:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
05/06/2020 12:56:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
05/06/2020 14:25:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
06/06/2020 11:46:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
07/06/2020 23:36:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
08/06/2020 08:59:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
08/06/2020 09:25:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
08/06/2020 10:56:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
08/06/2020 12:10:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
08/06/2020 13:39:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
08/06/2020 14:42:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
08/06/2020 15:33:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
08/06/2020 15:35:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
09/06/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Proceso CESP-DAF-CM-2020-0007.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de Proveedores CESEP.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.820931
09/06/2020 15:03
337,561.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/06/2020 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Farmacia E&G, SRL
337,561.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
416,520.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESECHABLE SIZE MEDIUM
4,000
UD
35
140,000.00
2
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESECHABLE SIZE SMOLL
800
UD
35
28,000.00
3
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESECHABLE SIZE LARGE
1,500
UD
35
52,500.00
4
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESECHABLE SIZE NITRILO NEGRO
200
UD
45
9,000.00
5
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESECHABLE SIZE NITRILO AZUL
200
UD
45
9,000.00
6
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLA Q. DESECHABLE AZUL
30
UD
4,210
126,300.00
7
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLA PLASTICA AZUL
56
UD
220
12,320.00
8
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLA CON FILTRO FRONTAL
14
UD
950
13,300.00
9
46181804 - Gafas protecto
(...)
46181804 - Gafas protectoras
2.3.9.9.04
GAFA PROTECTORA
70
UD
250
17,500.00
10
51102722 - Geles o soluci
(...)
51102722 - Geles o soluciones tópicas de yodo
2.3.4.1.01
MANITAS LIMPIAS 12 OZ
9
UD
650
5,850.00
11
51102722 - Geles o soluci
(...)
51102722 - Geles o soluciones tópicas de yodo
2.3.4.1.01
MANITAS LIMPIAS 8 OZ
5
UD
550
2,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.820931
Informe final de la selección DO1.AWD.820931
09/06/2020 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.199534
La lista de oferentes del proceso CESP-DAF-CM-2020-0007 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Portuaria
09/06/2020 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.199029
SIZES GUANTES DE NITRILO
05/06/2020 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle