Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,463.14 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2020-0164 
Adquisición de medicamentos con carácter de urgencia mediante recetas para los niños albergados en Hogares de Paso de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de medicamentos con carácter de urgencia mediante recetas para los niños albergados en Hogares de Paso de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2020 13:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
36,463.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0136,463.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202236202034,729.79  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/06/2020 08:27:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS CD 164.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICA 164.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA CD 0164.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.81840104/06/2020 10:0636,463.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2020 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia Santa Maria, SRL36,463.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Medicamentos-
    
Subtotal
36,463.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01Babe champu ped. costra lactea fco2UD828.361,656.72
    
2
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01Babe crema emoliente 200ML.fco2UD935.741,871.48
    
3
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01Basaglar Kwikpen 5UD1,083.75,418.50
    
4
51101508 - Sulfonamidas a(...)
2.3.4.1.01Dermacortine crema 15 GR3UD7002,100.00
    
5
51101508 - Sulfonamidas a(...)
2.3.4.1.01Metaspray p/ninos 60 dosis2UD7801,560.00
    
6
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Micropore 3M 2 x102UD238.33476.66
    
7
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Nistazinc crema 30 grm2UD299598.00
    
8
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Nous 5% jabon 100 gr2UD250500.00
    
9
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01One touch tirillas 505UD2,325.711,628.50
    
10
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Sterimar bebe 50 ML2UD7001,400.00
    
11
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Tecassol polvo 2%2UD537.921,075.84
    
12
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Olan gotas 2.5 mg3UD630.311,890.93
    
13
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Tucasol 4 sobres infantil /.301UD2,442.012,442.01
    
14
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Aceite saliciado 2%4UD2901,160.00
    
15
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Dermacortine locion 1%2UD7151,430.00
    
16
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Gammaglobulina sero-tet 2501UD1,254.51,254.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/06/2020 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2020 08:27 (UTC -4 horas)
Detalle