Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,800 Pesos Dominicanos
 
INPOSDOM-DAF-CM-2020-0008 
Precintos Plásticos de Seguridad 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Precintos Plásticos de Seguridad 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2020 14:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04247,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202005555247,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2020 12:13:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2020 11:21:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/06/2020 13:27:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/06/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS Precintos de Seguridad.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA PRECINTOS..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.81742103/06/2020 13:37189,390 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2020 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Royal Pack Seguridad, SRL189,390 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171513 - Levas de bloqu(...)
2.3.9.9.04Precintos Plásticos de Seguridad con numeración consecutiva y código de barra,30 cm de largo y 8 de ancho.30,000UD8.26247,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2020 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2020 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle