Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
947,658 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
911-DAF-CM-2020-0042
Título:
Adquisición de Luminarias LED Destinadas a las Áreas de VIdeovigilacia Urbana, Despacho , Escaleras internas bloque A y escaleras de Emergencia de los Edificaciones del Sistema Nacional de Atencion
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Luminarias LED Destinadas a las Áreas de VIdeovigilacia Urbana, Despacho , Escaleras internas bloque A y escaleras de Emergencia de los Edificaciones del Sistema Nacional de Atención Emergencias y Seguridad 9-1-1, Zona Metro y Zona Norte
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Abraham Lincoln No. 69, Esq. Dr. Núñez y Domínguez, La Julia REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/05/2020 15:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/05/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/06/2020 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/06/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
947,658.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
947,658.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1
1
947,658.00
DOP
Vencido
certificacion de apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/06/2020 13:42:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/05/2020 16:16:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/06/2020 08:38:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/06/2020 11:54:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
01/06/2020 13:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
01/06/2020 15:33:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
01/06/2020 19:46:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
02/06/2020 09:58:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
02/06/2020 09:59:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
02/06/2020 09:59:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
02/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
02/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario Oferta Económica1.xlsx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Información del Oferente1.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.820614
09/06/2020 14:48
1,058,453.65 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/06/2020 14:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Brothers RSR Supply Offices, SRL
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Elias Electric & Lighting, SAS
685,789 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
BPLED Solution, SRL
39,648 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Structura Antillana,SRL
226,816.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
947,658.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111505 - Iluminación em
(...)
39111505 - Iluminación empotrada
2.3.9.6.01
Luz LED redonda para plafon 6w
150
UD
472
70,800.00
2
39111505 - Iluminación em
(...)
39111505 - Iluminación empotrada
2.3.9.6.01
Luz LED redonda para plafon 16w
100
UD
649
64,900.00
3
39111706 - Luces de emerg
(...)
39111706 - Luces de emergencia o estroboscópicas (licuadoras)
2.3.9.6.01
Luces de emergencias tipo LED
15
UD
2,950
44,250.00
4
39111521 - Plafones
2.3.9.6.01
Luminaria LED tipo flat panel cuadrada
130
UD
4,012
521,560.00
5
39111505 - Iluminación em
(...)
39111505 - Iluminación empotrada
2.3.9.6.01
Luminaria LED tipo poste
10
UD
8,260
82,600.00
6
39121528 - Sensores fotoe
(...)
39121528 - Sensores fotoeléctricos
2.3.9.6.01
Sensores de movimiento para luces threeway
12
UD
3,304
39,648.00
7
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Tubo LED 48``
300
UD
413
123,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.820614
Informe final de la selección DO1.AWD.820614
09/06/2020 14:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.199389
Evaluaciones
09/06/2020 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.199227
La lista de oferentes del proceso 911-DAF-CM-2020-0042 publicada por Sistema Nacional de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1
08/06/2020 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle