Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
167,350 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2020-0010
Título:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/05/2020 12:01:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/05/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/05/2020 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/06/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/06/2020 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/06/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/06/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2020 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
167,350.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
160,650.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
1,330.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
1,560.00
DOP
----
Ver
2.3.5.4.01
3,810.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019.0211.01.0002
560
197,473.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION de suministros de oficina.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2020 11:16:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/05/2020 16:16:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/05/2020 20:03:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/06/2020 10:44:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
01/06/2020 11:28:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
01/06/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD- suministro de oficina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD- suministro de oficina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.828301
19/06/2020 11:33
168,590.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/06/2020 11:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL
168,590.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Utensilio de escritorio, oficina, inform. y enseñanza
-
Subtotal
167,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLÍGRAFOS CAJA DE 12/1
10
DOC
194
1,940.00
2
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.02
LÁPIZ DE CARBÓN CAJA DE 12/1
10
DOC
133
1,330.00
3
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS DE OFICINA
2
DOC
780
1,560.00
4
44122021 - Álbumes de est
(...)
44122021 - Álbumes de estampillas
2.3.9.2.01
POST-IT 3"X2"
3
DOC
924
2,772.00
5
44122021 - Álbumes de est
(...)
44122021 - Álbumes de estampillas
2.3.9.2.01
POST-IT 3"X3"
3
DOC
924
2,772.00
6
44122021 - Álbumes de est
(...)
44122021 - Álbumes de estampillas
2.3.9.2.01
POST-IT 3"X4"
3
DOC
924
2,772.00
7
44122021 - Álbumes de est
(...)
44122021 - Álbumes de estampillas
2.3.9.2.01
POST-IT 3"X5"
3
DOC
924
2,772.00
8
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES
18
UD
48
864.00
9
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
CRAYONES PERMANENTES
18
UD
56
1,008.00
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS CREMA 8 1/2X11" CAJA DE 100/1
15
CAJ
294
4,410.00
11
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS CREMA 8 1/2X13" CAJA DE 100/1
10
CAJ
374
3,740.00
12
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
CAJA DE GANCHOS MACHOS Y HEMBRA
3
CAJ
259
777.00
13
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
CAJA DE GRAPADORAS
24
CAJ
147
3,528.00
14
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01
GANCHOS MARIPOSA 24/1
24
CAJ
115
2,760.00
15
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01
CAJA DE LABEL 9/16X37/16
3
CAJ
350
1,050.00
16
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRES MANILA 8 1/2X13" CAJA 500/1
1
CAJ
735
735.00
17
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRES NO.7 DE PAGOS CAJA DE 500/1
3
CAJ
1,246
3,738.00
18
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS "8 1/2X11"
36
UD
50
1,800.00
19
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS "8 X5"
36
UD
50
1,800.00
20
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD 300 PAGINAS
24
UD
45
1,080.00
21
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACA-GRAPAS
18
UD
260
4,680.00
22
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
ARCHIVO ACORDEÓN
12
UD
630
7,560.00
23
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
REGLA PLÁSTICAS
18
UD
35
630.00
24
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
24
UD
400
9,600.00
25
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
GOMAS DE BORRAR CAJA 36/1
2
UD
280
560.00
26
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CAJA DE BANDAS DE GOMAS
36
UD
63
2,268.00
27
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIPS PEQUEÑO
48
UD
40
1,920.00
28
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIPS GRANDE
48
UD
77
3,696.00
29
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA ROLLOS
24
UD
105
2,520.00
30
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CORRECTOR LIQUIDO
18
UD
84
1,512.00
31
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
ROLLOS DE CINTA ADHESIVA ANCHA
36
UD
80
2,880.00
32
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
GANCHO BILLETEROS
36
UD
195
7,020.00
33
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACAPUNTAS ELÉCTRICOS
6
UD
2,016
12,096.00
34
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SUMADORAS DE PILA
12
UD
350
4,200.00
35
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
CAJA DE RESMA DE PAPEL BOND 8 1/2X11 ( 10/1)
30
UD
2,100
63,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.828301
Informe final de la selección DO1.AWD.828301
19/06/2020 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.200933
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2020-0010 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
17/06/2020 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle