Información del procedimiento
Información

Información

Información general
330,600 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CM-2020-0005 
Compra de dos mil (2,000) galones de Gasoil regular, para ser utilizados en la Sede Central en los vehículos que se dirigen a las diferentes intervenciones en los diferentes vertederos del país  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de dos mil (2,000) galones de Gasoil regular, para ser utilizados en la Sede Central en los vehículos que se dirigen a las diferentes intervenciones en los diferentes vertederos del país a través del Plan Dominicana Limpia.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2020 13:00:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
330,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01330,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020SUB-SAF-00282020330,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2020 12:55:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2020 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitudes ByS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.81911905/06/2020 12:58328,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2020 12:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sumo Diesel, SRL328,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
330,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.01Dos mil (2,000) galones de Gasoil Regular Sede Central 2,000GAL165.3330,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2020 12:58 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2020 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle