Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,800 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-UC-CD-2020-0095 
Adquisición de Fardos de Papel Higiénico Institucional, para ser utilizados en los Baños del Parque Nacional los Tres Ojos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Fardos de Papel Higiénico Institucional, para ser utilizados en los Baños del Parque Nacional los Tres Ojos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Luperón esq. Cayetano Germosén REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2020 12:07:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
70,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0170,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15845569930270Sble185870,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2020 08:27:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS 6845.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA 1858.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 6845.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.81290127/05/2020 08:5181,599.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2020 08:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Boracay, SRL81,599.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01FARDO DE PAPEL HIGIÉNICO INSTITUCIONAL.50UD1,41670,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2020 08:51 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2020 08:27 (UTC -4 horas)
Detalle