Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,250 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2020-0201 
Adquisicion de sobres en blanco tipo carta 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de sobres en blanco tipo carta 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln No. 1101, Esq. Jacinto Mañón, Ens. Serrallés, Sto. Dgo. Rep. Dom. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2020 14:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
9,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.019,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020052719,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2020 14:44:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLIC SOBRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICH TEC SOB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.81001621/05/2020 14:5010,915 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2020 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Riversand Group, SRL10,915 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Sobres blancos tipo carta5,000UD1.859,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2020 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2020 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle