Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,500 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2020-0202 
Adquisición de Jabón de cuaba 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Jabón de cuaba 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln No. 1101, Esq. Jacinto Mañón, Ens. Serrallés, Sto. Dgo. Rep. Dom. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2020 14:11:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
47,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0347,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200528147,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2020 14:23:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2020 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLIC JAB.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TEC JAB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.80971121/05/2020 14:2856,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2020 14:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Riversand Group, SRL56,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabon de cuaba paq. 500/1500UD9547,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2020 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2020 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle