Información del procedimiento
Información

Información

Información general
880,000 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CM-2020-0057 
Servicios y Suministro de camiones de agua para uso en la Administración Santo Domingo, DGA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios y Suministro de camiones de agua para uso en la Administración Santo Domingo, DGA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln No. 1101, Esq. Jacinto Mañon, Serralle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/05/2020 15:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
880,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.7.01880,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202005151880,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2020 15:37:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLIC 1 AG.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.82842919/06/2020 15:41767,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2020 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Riversand Group, SRL767,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
880,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83101501 - Abastecimiento(...)
2.2.1.7.01“Servicios y Suministro de camiones de agua para uso en la Administración Santo Domingo, DGA”220UD4,000880,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2020 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2020 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle