Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,460 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2020-0003
Título:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/05/2020 11:03:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2020 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2020 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/05/2020 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/05/2020 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/05/2020 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/05/2020 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2020 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,460.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
66,460.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2.3.9.91
3
155,785.00
DOP
Vencido
Apropiacion PRE. Insumos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/05/2020 12:56:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/05/2020 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fichas Tecnica Insumos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Apropiacion PRE. Insumos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Fichas Tecnica Insumos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.805306
13/05/2020 13:01
79,248.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/05/2020 13:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M & GFD Investments Group, SRL
79,248.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,460.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
MASCARILLAS KN95
200
UD
280
56,000.00
2
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
GUANTES M
5
CAJ
600
3,000.00
3
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
GUANTES L
5
CAJ
600
3,000.00
4
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
GALONES DE ALCOHOL
2
UD
1,250
2,500.00
5
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
GALONES GEL DESINFECTANTE
2
UD
980
1,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.805306
Informe final de la selección DO1.AWD.805306
13/05/2020 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.195230
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2020-0003 publicada por ARS Salud Segura
13/05/2020 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle