Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
240,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROMESECAL-MAE-PEEN-2020-0019
Título:
Adquisición de Mascarillas Descartables, amparados bajo el decreto Nº133-20, Emergencia Nacional para enfrentar la propagación del Coronavirus (COVID-19) en el territorio nacional.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Mascarillas Descartables, amparados bajo el decreto Nº133-20, Emergencia Nacional para enfrentar la propagación del Coronavirus (COVID-19) en el territorio nacional.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/05/2020 15:02:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/05/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/05/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/05/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/05/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/05/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
440,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
440,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
133-20
0
440,000,000.00
DOP
Vencido
Decreto No.133-20 (1).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/06/2020 16:21:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/05/2020 11:16:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/05/2020 17:54:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
09/05/2020 18:08:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
10/05/2020 18:52:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
11/05/2020 10:18:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/05/2020 11:29:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
11/05/2020 16:59:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
11/05/2020 18:47:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
11/05/2020 20:57:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
11/05/2020 21:29:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
11/05/2020 22:34:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
11/05/2020 23:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
12/05/2020 00:12:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
12/05/2020 01:40:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
12/05/2020 01:42:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
12/05/2020 01:58:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
12/05/2020 03:58:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
12/05/2020 04:07:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
12/05/2020 09:22:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
12/05/2020 09:31:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
12/05/2020 09:35:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
12/05/2020 09:49:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
12/05/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
12/05/2020 10:15:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
12/05/2020 10:31:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
12/05/2020 10:33:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
12/05/2020 10:49:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
12/05/2020 10:58:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
12/05/2020 11:43:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
12/05/2020 11:47:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
12/05/2020 11:59:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
12/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
26/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
26/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
26/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
27/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
03/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
102
Sí
12/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
102
No
12/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
102
Sí
12/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Decreto No.133-20 (1).pdf
Decreto del Poder Ejecutivo
Descargar
Pliego de condiciones 0019.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Catalogo de Oferta Economica 0019.xlsx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Formulario de Muestras PEEN-2020-0019.xlsx
Otro
Descargar
Req. 0019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Fichas Tecnicas 0019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.819937
08/06/2020 18:35
166,100,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/06/2020 18:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Médicas Dominicana SOMEDON, SRL
25,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Camg, SRL
28,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo CMG, SRL
28,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
28,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Genéricos Del Caribe, SRL
4,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Saad Medical, SRL
5,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LYF SRL
6,300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Pomasa, SRL
6,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
IG Suplidores Express, SRL
6,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Solugama, SRL
14,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Maccabi, SRL
14,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Adquisición de Mascarillas Descartables, amparados bajo el decreto Nº133-20, Emergencia Nacional para enfrentar la propagación del Coronavirus (COVID-19) en el territorio nacional.
-
Subtotal
240,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.1: un millón (1,000,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
40,000,000
40,000,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.2: un millón (1,000,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
40,000,000
40,000,000.00
3
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.3: un millón (1,000,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
40,000,000
40,000,000.00
4
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.4: un millón (1,000,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
40,000,000
40,000,000.00
5
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.5: doscientas mil (200,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
8,000,000
8,000,000.00
6
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.6: doscientas mil (200,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
8,000,000
8,000,000.00
7
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.7: doscientas mil (200,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
8,000,000
8,000,000.00
8
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.8: doscientas mil (200,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
8,000,000
8,000,000.00
9
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.9: doscientas mil (200,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
8,000,000
8,000,000.00
10
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.10: quinientas mil (500,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
20,000,000
20,000,000.00
11
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Lote No.11: quinientas mil (500,000) de Mascarillas quirúrgicas descartables, presentación de cajas de 50 unds.
1
UD
20,000,000
20,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.819937
Informe final de la selección DO1.AWD.819937
08/06/2020 18:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.199059
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-MAE-PEEN-2020-0019 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
06/06/2020 16:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.197935
Estatus Del Proceso
01/06/2020 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.196331
No hemos recibido notificación
21/05/2020 15:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.195254
Enmienda 01 2020-0019
13/05/2020 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.194858
ACLARATORIA
11/05/2020 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.194773
Sobre la ficha técnica
10/05/2020 19:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.194761
Solicitud de Aclaracion
09/05/2020 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle