Información del procedimiento
Información

Información

Información general
126,665 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2020-0036 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2020 14:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
126,665.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0190,860.00  DOP----Ver
2.6.5.6.011,480.00  DOP----Ver
2.3.6.3.07710.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9921,400.00  DOP----Ver
2.3.9.8.014,015.00  DOP----Ver
2.3.9.9.018,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-000362126,665.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2020 18:19:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/05/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solic. materiales AIRE_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud aire_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.79841801/05/2020 18:41116,466 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2020 18:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cenpa Comercial, SRL116,466 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
126,665.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151607 - Compresores re(...)
2.6.5.2.01COMPRESOR ROTATIVO R-22 A 220V MONOFASICO1UD90,86090,860.00
    
 
2
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01BREAKER DOBLE 50 AMG GE1UD1,4801,480.00
    
 
3
23171502 - Varillas de so(...)
2.3.6.3.07VARILLA DE SOLDAR1LB710710.00
    
 
4
12142104 - Gas dióxido de(...)
2.3.7.2.99MAP GAS PARA SOLDAR2UD10,70021,400.00
    
 
5
45121807 - Componentes o (...)
2.3.9.8.01FILTRO DE RETORNO 7/8 SOLDABLE1UD2,3002,300.00
    
 
6
26131604 - Filtros fijos
2.3.9.8.01FILTRO DE ALTA PRESION 3/5 SOLDABLER1UD1,7151,715.00
    
 
7
24111802 - Tanques o cili(...)
2.3.9.9.01TANQUE REFRIGERANTE R-22 30LB1UD8,2008,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2020 18:41 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2020 18:19 (UTC -4 horas)
Detalle