Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,179.45 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2020-0124 
Adquisición de medicamentos con carácter de urgencia mediante Recetas para los niños albergados en Hogares de Paso de la institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de medicamentos con carácter de urgencia mediante Recetas para los niños albergados en Hogares de Paso de la institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2020 12:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2020 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
40,179.45 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0140,179.45  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201788202040,179.49  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/05/2020 08:16:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2020 07:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COTIZACION CD 124.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
APROPIACION PRESUESTARIA CD 124.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACION TECNICA CD 124.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD 0124.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.79800101/05/2020 09:2140,179.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/05/2020 09:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia Santa Maria, SRL40,179.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Medicamentos-
    
Subtotal
40,179.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01Cebion 500mg 12 sobres naranja72UD140.310,101.60
    
2
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01Cebion gotas 100 mg 30 ml10UD500.55,005.00
    
3
51101508 - Sulfonamidas a(...)
2.3.4.1.01Cebion mast mandarina 48UD140.296,733.92
    
4
51101508 - Sulfonamidas a(...)
2.3.4.1.01Dayamineral jbe 120 ml5UD797.333,986.65
    
5
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Enfamil prematura 12UD505.076,060.84
    
6
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01HDC 2%5UD3501,750.00
    
7
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Mascarilla nebulizados infantil 12UD98.941,187.28
    
8
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Nistazinc crema 30 grm3UD299897.00
    
9
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Similac liq 2 oz12UD196.432,357.16
    
10
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01Sterimar bebe solucion3UD7002,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/05/2020 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2020 08:16 (UTC -4 horas)
Detalle