Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
977,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UAF-DAF-CM-2020-0008
Título:
Adquisición de toners para las impresoras de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de toners para las impresoras de la institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Federico Henriquez y Carvajal No. 11, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/04/2020 14:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/04/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
977,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
977,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG15870431668913xa7k
464
977,100.00
DOP
Vencido
prev. 464 toners.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/04/2020 12:28:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/04/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/04/2020 13:55:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
18/04/2020 12:02:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/04/2020 20:51:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
20/04/2020 10:51:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
20/04/2020 22:09:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
20/04/2020 22:34:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
21/04/2020 09:54:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
21/04/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
21/04/2020 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
21/04/2020 12:25:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
21/04/2020 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
21/04/2020 12:53:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
21/04/2020 12:54:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
21/04/2020 12:58:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Invitación.pdf
Otro
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.796203
28/04/2020 11:14
706,643 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/04/2020 11:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gruhen National Supply, SRL
369,104 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
RR Supercopy, SRL
337,539 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de Oficina
-
Subtotal
977,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF410 A NEGRO
16
UD
7,500
120,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF411 A CYAN
10
UD
11,000
110,000.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF412 A AMARILLO
10
UD
11,000
110,000.00
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF413 A AMARILLO
10
UD
11,000
110,000.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF500 A NEGRO
6
UD
5,600
33,600.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF501 A CYAN
6
UD
6,500
39,000.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF502 A AMARILLO
6
UD
6,500
39,000.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF503 A MAGENTA
6
UD
6,500
39,000.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP 85a
12
UD
6,500
78,000.00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner XEROX 106R02778 NEGRO P/3225
3
UD
6,500
19,500.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner XEROX NEGRO 6R01509
8
UD
9,000
72,000.00
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner XEROX AMARILLO 6R01510
6
UD
11,500
69,000.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner XEROX MAGENTA 6R01511
6
UD
11,500
69,000.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner XEROX CYAN 6R01512
6
UD
11,500
69,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.796203
Informe final de la selección DO1.AWD.796203
28/04/2020 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.193340
La lista de oferentes del proceso UAF-DAF-CM-2020-0008 publicada por Unidad de Análisis Financiero
24/04/2020 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle