Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
266,707.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDE-DAF-CM-2020-0046
Título:
Adquisición de requerimientos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de requerimientos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/04/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/04/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/04/2020 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/04/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2020 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
266,707.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
151,103.30
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
4,704.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
7,847.80
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
42,423.60
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
20,437.10
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
37,358.40
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
2,833.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1
1
266,707.50
DOP
Vencido
1101-1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/04/2020 10:55:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/04/2020 00:47:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/04/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MIDE-DAF-CM-2020-0046.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
1101-1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.787107
14/04/2020 11:08
246,293.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/04/2020 11:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Basswood Worldwide Marketing, SRL
246,293.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
266,707.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14121504 - Papel de empaq
(...)
14121504 - Papel de empaque
2.3.3.2.01
Rollo de papel transparente
60
UD
405.6
24,336.00
2
14121504 - Papel de empaq
(...)
14121504 - Papel de empaque
2.3.3.2.01
Servilletas de tela
60
UD
660
39,600.00
3
14121504 - Papel de empaq
(...)
14121504 - Papel de empaque
2.3.3.2.01
Papel de baños
60
UD
1,053.59
63,215.40
4
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Ambientadores
20
UD
235.2
4,704.00
5
24141506 - Encerados
2.3.9.9.01
Velones Aromaticos
20
UD
335.99
6,719.80
6
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilleta
10
UD
184.79
1,847.90
7
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Papel toalla
10
UD
885.59
8,855.90
8
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Palillos
10
UD
155.99
1,559.90
9
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.9.01
Vasos plásticos no.7
10
UD
112.8
1,128.00
10
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Toalla de cocina
10
UD
180
1,800.00
11
51212035 - Leche de cardo
2.3.4.1.01
Leche evaporada
15
UD
167.12
2,506.80
12
51212035 - Leche de cardo
2.3.4.1.01
Caramelos de frutas
18
UD
501.6
9,028.80
13
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Toallas desinfectante
20
UD
494.41
9,888.20
14
48101701 - Dispensador de
(...)
48101701 - Dispensador de bebidas carbonatadas
2.6.5.2.01
Te frió
10
UD
483.81
4,838.10
15
48101701 - Dispensador de
(...)
48101701 - Dispensador de bebidas carbonatadas
2.6.5.2.01
Coca cola slim 12oz
50
UD
74.4
3,720.00
16
48101701 - Dispensador de
(...)
48101701 - Dispensador de bebidas carbonatadas
2.6.5.2.01
Coca cola zero 12oz
50
UD
74.4
3,720.00
17
48101701 - Dispensador de
(...)
48101701 - Dispensador de bebidas carbonatadas
2.6.5.2.01
Jugo de naranja
20
UD
407.95
8,159.00
18
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azúcar crema 2250 Grs
10
UD
283.2
2,832.00
19
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Endulzantes Sin Calorías
10
UD
717.6
7,176.00
20
51142610 - Cafeína
2.3.4.1.01
Capsula Variadas de nescafe
30
UD
1,029.6
30,888.00
21
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
Cartón de Leche
20
UD
158.59
3,171.80
22
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Franco de semillas de nueces mixto
20
UD
1,208.93
24,178.60
23
73131801 - Servicios de e
(...)
73131801 - Servicios de elaboración de la leche
2.2.9.1.01
Paquetes de Pan Blanco
10
UD
283.33
2,833.30
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.787107
Informe final de la selección DO1.AWD.787107
14/04/2020 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.192317
La lista de oferentes del proceso MIDE-DAF-CM-2020-0046 publicada por Ministerio de Defensa
14/04/2020 10:55
(UTC -4 horas)
Detalle