Información del procedimiento
Información

Información

Información general
493,250 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2020-0039 
Adquisición de Relojes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Relojes 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2020 14:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
493,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01493,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202010721072582,035.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2020 12:24:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2020 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1072-1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1072-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.78620313/04/2020 12:28582,035 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2020 12:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Basswood Worldwide Marketing, SRL582,035 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
493,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54111601 - Relojes de par(...)
2.3.9.9.01Reloj timex redondo con logo grabado de Ministerio de Defensa50UD9,865493,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2020 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2020 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle