Información del procedimiento
Información

Información

Información general
445,386.14 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2020-0040 
Servicio de Refrigerio  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Refrigerio  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2020 14:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
445,386.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01445,386.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020011525,555.65  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2020 08:49:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1077-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1077-1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.78610113/04/2020 08:52525,555.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2020 08:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NABERIUS BUSINESS, SRL525,555.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Refrigerio-
    
Subtotal
445,386.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141514 - Procesadores d(...)
2.6.1.4.01Servicio de refrigerio 1,187UD375.22445,386.14
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2020 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2020 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2020 18:43 (UTC -4 horas)
Detalle