Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,712,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-MAE-PEEN-2020-0001
Título:
Adquisición de Insumos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Insumos
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Lope de vega, plaza comercial Lope de Vega REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/03/2020 15:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/03/2020 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
26/03/2020 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2020 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
26/03/2020 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
26/03/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
26/03/2020 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/03/2020 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/03/2020 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/03/2020 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/03/2020 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/03/2020 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/03/2020 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,712,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
7,841,400.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
1,870,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
133
1
9,636,120.72
DOP
Vencido
DECRETO PRESIDENCIAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/03/2020 15:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/03/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/03/2020 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DECRETO PRESIDENCIAL.pdf
Decreto del Poder Ejecutivo
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.776807
26/03/2020 15:56
9,636,120.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/03/2020 15:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Diversas Institucionales del Caribe, SRL
9,305,173.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
NABERIUS BUSINESS, SRL
330,947.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,712,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DE NITRILO HIPOALERGENICO 300/1
68
CAJ
3,550
241,400.00
2
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DE LATEX 100/1
100
CAJ
1,000
100,000.00
3
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
GEL DE MANOS ANTIBACTERIAL
10
GAL
3,400
34,000.00
4
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
GEL DE MANOS ANTIBACTERIAL 2/ONZAS
250
UD
240
60,000.00
5
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
GEL DE MANOS ANTIBACTERIAL 4/ONZAS
148
UD
450
66,600.00
6
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
GEL DE MANOS ANTIBACTERIAL 8/ONZAS
3,000
UD
570
1,710,000.00
7
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLAS N95
10,000
UD
750
7,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.776807
Informe final de la selección DO1.AWD.776807
26/03/2020 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.191101
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-MAE-PEEN-2020-0001 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
26/03/2020 15:50
(UTC -4 horas)
Detalle