Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,052,500 Pesos Dominicanos
 
INAPA-DAF-CM-2020-0083 
COMPRA DE MATERIALES, PARA FORTALECER LAS MEDIDAS PREVENTIVAS DE HIGIENE Y SALUD ANTE PRESENCIA EN EL AMBIENTE DEL VIRUS (COVID-19). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES, PARA FORTALECER LAS MEDIDAS PREVENTIVAS DE HIGIENE Y SALUD ANTE PRESENCIA EN EL AMBIENTE DEL VIRUS (COVID-19). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/03/2020 13:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2020 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2020 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2020 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,052,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01962,500.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0390,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201502020962,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/03/2020 11:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/03/2020 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/03/2020 09:25:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
26/03/2020 10:23:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
27/03/2020 03:35:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOC2020-000254.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FT-254.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.77840730/03/2020 11:241,197,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/03/2020 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RQD Higienicos, SRL536,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Cenpa Comercial, SRL660,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,052,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42132201 - Cajas o dispen(...)
2.3.9.3.01 SANITIZADOR PARA DISPENSADOR1,500UD375562,500.00
    
2
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABON ANTIBACTERIAL LIQUIDO TC1,000UD9090,000.00
    
 
3
42151644 - Soportes para (...)
2.3.9.3.01MASCARILLA N95.2,000UD200400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/03/2020 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
30/03/2020 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle