Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
111,762.59 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos Boca Chica-UC-CD-2020-0004
Título:
compra de alimentos y bebidas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra alimentos y bebidas para personas
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/03/2020 10:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/03/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2020 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,762.59
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
77,717.11
DOP
----
Ver
2.3.1.3.02
22,859.48
DOP
----
Ver
2.3.1.3.03
6,362.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
2,700.00
DOP
----
Ver
2.3.1.2.01
2,124.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1585000784711jkHjf
71
111,762.59
DOP
Vencido
e6f04bc1-52d4-4fef-951e-d8d8048219d1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/03/2020 10:01:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
25/03/2020 10:43:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
e6f04bc1-52d4-4fef-951e-d8d8048219d1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
WhatsApp Image 2020-03-23 at 18.11.37.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
WhatsApp Image 2020-03-23 at 18.11.37.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.778602
30/03/2020 10:15
111,762.59 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/03/2020 10:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Plaza Dino, SRL
111,762.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
111,762.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ceite jumbo en galon
8
UD
682.08
5,456.64
2
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01
aceitunas
0.5
CAJ
472
236.00
3
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Ajies grandes
16
LB
42
672.00
4
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
ajies gustosos
6
LB
120
720.00
5
50171548 - Hierbas fresca
(...)
50171548 - Hierbas frescas
2.3.1.3.02
ajo
15
LB
300
4,500.00
6
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
apio
6
LB
90
540.00
7
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
arroz
6
PAQ
3,250
19,500.00
8
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
avena
6
PAQ
90
540.00
9
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
azucar crema
1
PAQ
4,350
4,350.00
10
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
bacalao
14
LB
170
2,380.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
berengena
20
UD
15
300.00
12
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
canela
2
LB
180
360.00
13
50192111 - Carne seca o p
(...)
50192111 - Carne seca o procesada
2.3.1.1.01
carne de cerdo
30
LB
95
2,850.00
14
50192111 - Carne seca o p
(...)
50192111 - Carne seca o procesada
2.3.1.1.01
carne de res
30
LB
115
3,450.00
15
50192111 - Carne seca o p
(...)
50192111 - Carne seca o procesada
2.3.1.1.01
carne molida
10
LB
95
950.00
16
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
carne de pollo
50
LB
60
3,000.00
17
50171548 - Hierbas fresca
(...)
50171548 - Hierbas frescas
2.3.1.3.02
cebolla
40
LB
70
2,800.00
18
50161813 - Chocolate o su
(...)
50161813 - Chocolate o sustituto de chocolate, confite
2.3.1.1.01
chocolate
5
CAJ
580
2,900.00
19
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
fideos
10
LB
30
300.00
20
50221001 - Granos
2.3.1.3.03
guandules en lata
12
UD
88.5
1,062.00
21
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
guineos verdes
400
UD
6
2,400.00
22
50221001 - Granos
2.3.1.3.03
haqbichuelas giras
80
LB
58
4,640.00
23
50221001 - Granos
2.3.1.3.03
habichuelas negras
12
LB
55
660.00
24
24121508 - Cartones de hu
(...)
24121508 - Cartones de huevos
2.3.3.2.01
carton de huevos
15
CT
180
2,700.00
25
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
leche evaporada
1
CAJ
3,964.8
3,964.80
26
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
leche de coco
0.5
CAJ
2,124
1,062.00
27
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
leche
2
CAJ
800
1,600.00
28
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
longaniza
10
LB
130
1,300.00
29
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
mantequilla
3
UD
405.99
1,217.97
30
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
papas
24
LB
30
720.00
31
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
pepinos
12
UD
15
180.00
32
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01
pan
100
PAQ
50
5,000.00
33
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
repollo
2
UD
130
260.00
34
50202311 - Bebida mixta d
(...)
50202311 - Bebida mixta de polvo
2.3.1.1.01
jugos en polvo
4
CAJ
165.2
660.80
35
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.3.02
sal molida
25
LB
10
250.00
36
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
Salami
12
UD
300
3,600.00
37
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
salsa de tomate en lata
4
UD
677.32
2,709.28
38
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
salsa en sobre
1
CAJ
2,948.82
2,948.82
39
10121701 - Salmuera fresc
(...)
10121701 - Salmuera fresca o congelada
2.3.1.2.01
sardina
24
UD
88.5
2,124.00
40
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.3.02
sason en polvo
3
PAQ
413
1,239.00
41
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.3.02
sopita
5
CAJ
509.76
2,548.80
42
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.3.02
sopita de tomate
2
CAJ
339.84
679.68
43
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
tamarindo
40
PAQ
35
1,400.00
44
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
tayota
20
UD
15
300.00
45
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
tomate barcelo
14
LB
25
350.00
46
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02
tomste de ensale
12
LB
75
900.00
47
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
verdura
6
PAQ
90
540.00
48
50101636 - Fruta estable
(...)
50101636 - Fruta estable sin refrigerar
2.3.1.3.02
yuca
60
LB
20
1,200.00
49
50201706 - Café
2.3.1.1.01
cafe
2
LB
266.8
533.60
50
50221102 - Grano de harin
(...)
50221102 - Grano de harina
2.3.1.1.01
harina de trigo
1
PAQ
2,280
2,280.00
51
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
aceite verde
1
UD
510.4
510.40
52
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
agua
1
PAQ
180
180.00
53
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
lechuga
7
LB
55
385.00
54
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
maiz
1
PAQ
578.2
578.20
55
50193103 - Mezcla de sals
(...)
50193103 - Mezcla de salsa
2.3.1.1.01
mayonesa
1
UD
767
767.00
56
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
petit pois 5 libras
2
UD
796.5
1,593.00
57
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
refresco coca cola
8
UD
76.7
613.60
58
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
zanahorias
10
LB
30
300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.778602
Informe final de la selección DO1.AWD.778602
30/03/2020 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.191227
La lista de oferentes del proceso Bomberos Boca Chica-UC-CD-2020-0004 publicada por Cuerpo de Bomberos de Boca Chica
30/03/2020 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle