Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
310,384 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2020-0007
Título:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2020 12:04:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/03/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
310,384.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
182,934.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
8,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
10,800.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
108,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019.0211.01.0002
2701
293,835.88
DOP
Vencido
PREVISION limpieza.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/04/2020 10:54:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
23/03/2020 13:18:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
24/03/2020 13:16:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
24/03/2020 13:56:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
24/03/2020 16:53:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
25/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
25/03/2020 14:18:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD-DE LIMPIEZA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD-DE LIMPIEZA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.786802
14/04/2020 09:44
292,342 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/04/2020 09:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL
292,342 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Productos de Limpieza
-
Subtotal
310,384.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
JABÓN LIQUIDO
72
GAL
155
11,160.00
2
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
CLORO
90
GAL
100
9,000.00
3
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
JABÓN LIQUIDO PARA AUTOS
12
GAL
300
3,600.00
4
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE
90
GAL
290
26,100.00
5
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
SACO DE DETERGENTE EN POLVO 30/1
8
LB
1,050
8,400.00
6
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
SUAPE EN ALGODÓN #36
36
UD
250
9,000.00
7
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBAS
60
UD
200
12,000.00
8
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
PARES DE GUANTES DOMÉSTICOS
72
UD
50
3,600.00
9
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
PARES DE GUANTES NEGROS FUERTES LARGOS
36
UD
200
7,200.00
10
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
PALA DE RECOJER BASURA
36
UD
130
4,680.00
11
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
CAJA DE JABÓN BOLA AZUL 50/1
3
CAJ
1,100
3,300.00
12
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
CAJA DE AMBIENTADOR EN SPRAY 8 ONZA 12/1
5
CAJ
1,230
6,150.00
13
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLAS EN ALGODÓN
48
UD
210
10,080.00
14
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
BRILLOS VERDE
60
UD
30
1,800.00
15
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
BRILLO GRUESO
60
UD
30
1,800.00
16
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
CEPILLO DE PÁRED
24
UD
60
1,440.00
17
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
ZAFACONES CALADOS PARA OFICINA
12
UD
300
3,600.00
18
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
CUBETAS PLÁSTICAS MEDIANA
18
UD
250
4,500.00
19
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
GEL ANTI-BACTERIAL DE 8 ONZA
72
UD
300
21,600.00
20
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
MANITAS ARAÑA PLÁSTICAS
60
UD
350
21,000.00
21
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
ROLLOS DE LANILLAS EN ALGODÓN ( 20 YARDA POR ROLLO)
3
UD
1,300
3,900.00
22
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
LIMPIADOR DE CERÁMICAS
60
GAL
300
18,000.00
23
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
AMOROL PARA AUTOS
12
GAL
852
10,224.00
24
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
FARDO DE PAPEL DE SERVILLETAS ROLLOS 6/580
20
UD
2,005
40,100.00
25
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
FARDOS DE PAPEL HIGIÉNICO ROLLOS 48/1
25
UD
1,050
26,250.00
26
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
FARDOS DE PAPEL HIGIÉNICO BOCINA 6/1/400
30
UD
1,050
31,500.00
27
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
FARDOS DE SERVILLETAS 500/1
8
UD
1,300
10,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.786802
Informe final de la selección DO1.AWD.786802
14/04/2020 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.191734
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2020-0007 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
06/04/2020 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle