Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
189,301.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-DAF-CM-2020-0070
Título:
Adquisición de Insumos, para ser Utilizados en la Direcciones Provinciales y Municipales como medidas de prevención COVID-19.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Insumos, para ser Utilizados en la Direcciones Provinciales y Municipales como medidas de prevención COVID-19.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/03/2020 12:05:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/03/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
189,301.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
171,415.10
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
17,886.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DF-F102-021
21
189,301.10
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS 021.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/03/2020 10:54:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/03/2020 15:05:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS 6862.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 6862.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS 021.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.778709
15/04/2020 08:50
233,807.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2020 08:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JKC Technology Services, SRL
68,806.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Boracay, SRL
165,000.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
189,301.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131825 - Limpiadores de
(...)
47131825 - Limpiadores de superficie de contacto
2.3.9.1.01
MANITAS LIMPIAS DE GEL DESINFECTANTE.
100
GAL
1,310
131,000.00
2
47131825 - Limpiadores de
(...)
47131825 - Limpiadores de superficie de contacto
2.3.9.1.01
DISPENSADOR DE JABÓN LIQUIDO MANUAL.
33
UD
1,224.7
40,415.10
3
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARAS FACIALES DE PROTECCIÓN
3
UD
5,962
17,886.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.778709
Informe final de la selección DO1.AWD.778709
15/04/2020 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.191243
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-DAF-CM-2020-0070 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
30/03/2020 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle