Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,130 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-UC-CD-2020-0009
Título:
Adquisición de aceites y lubricantes para uso de las maquinas y vehículos institucionales.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de aceites y lubricantes para uso de las maquinas y vehículos institucionales.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA fE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/03/2020 14:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2020 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2020 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2020 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2020 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
83,130.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.06
24,990.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
58,140.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG15845594091461N4yp
1
82,000.00
DOP
Vencido
apropiacion presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/04/2020 11:10:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/03/2020 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.784306
08/04/2020 11:35
83,129.64 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/04/2020 11:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Orinoco Diesel, SRL
83,129.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE ACEITES, GRASAS Y LUBRICANTES PARA USO INSTITUCIONAL
-
Subtotal
83,130.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Lubricante anti – corrosión
8
GAL
2,000
16,000.00
2
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
Aceite de transmisión automatica
12
L
270
3,240.00
3
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
Aceite de transmisión mecanica
24
L
235
5,640.00
4
15121806 - Aceites penetr
(...)
15121806 - Aceites penetrantes
2.3.7.1.05
Aceites penetrantes
20
GAL
350
7,000.00
6
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
Grasa
15
CAJ
250
3,750.00
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite motor
28
GAL
300
8,400.00
8
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Aceite hidráulico
10
L
150
1,500.00
9
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
anticorrosivo en spray
11
UD
250
2,750.00
10
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
liquido de freno
18
GAL
310
5,580.00
11
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
aceite para maquina de coser
47
GAL
490
23,030.00
12
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
lubricante de motor 5w20 1/4
16
L
390
6,240.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.784306
Informe final de la selección DO1.AWD.784306
08/04/2020 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.192007
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-UC-CD-2020-0009 publicada por Industria Nacional de la Aguja
08/04/2020 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle