Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CM-2020-0045 
Dispositivos Electricos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Dispositivos eléctricos, para crear un sistema de control para los aires acondicionadores de aire, en las casetas de equipos aeronáuticos, Solicitado por el Encargado Sección Soporte Energético.DINA-1053-2019 / DEEM-208-2019 / DCNS-356-2019 / SSE-109-2019. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. México esq. 30 de Marzo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2020 15:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2020 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
400,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01144,000.00  DOP----Ver
2.3.6.3.061,200.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01194,080.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0460,720.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201241400,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2020 13:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion Presupuestaria 124 2020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DINA 1053 2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DINA 1053 2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.77381420/03/2020 13:59399,998.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2020 13:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saniel, SRL399,998.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121009 - Reguladores el(...)
2.6.5.6.01Temporizador Voltage de Alimentacion 90-230 VAC con Salida NC Y NO.6UD12,00072,000.00
    
 
1
39121009 - Reguladores el(...)
2.6.5.6.01Termostato de bulto ambientales rango de temperatura 0-40 grados centigrados6UD11,00066,000.00
    
 
1
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Breaker de 2 Polos de 30 amperes, para riel din12UD4004,800.00
    
 
1
39121615 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Breaker de 2 Polos de 5 amperes, para riel din6UD2001,200.00
    
 
1
31162504 - Soportes para (...)
2.3.6.3.06Rele de 8 Pin coll a 220 VAC12UD1001,200.00
    
 
1
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conectores Scheneider, coll 220 VAC Contactos 50 Amperes12UD2002,400.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de Cable de control #14 color rojo500FT3015,000.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de Cable de control #14 color blanco300FT9027,000.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de Cable de control #14 color verde300FT8024,000.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de Cable de goma 10/3300FT6018,000.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de cable estandar negro #8300FT5015,000.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de cable estándar blanco #8100FT505,000.00
    
 
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de cable estándar verde #8100FT505,000.00
    
 
1
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conectores UF de 1/2" pulgada20UD1002,000.00
    
 
1
39121522 - Contactos eléc(...)
2.3.9.6.01Selectores de tres posiciones con dos contactos N.O cada uno12UD2002,400.00
    
 
1
39121522 - Contactos eléc(...)
2.3.9.6.01Barra de riel Din3UD100300.00
    
 
1
46171509 - Gabinetes u or(...)
2.3.9.9.04Gabinetes plasticos NEMA 3 Con puerta, L 500* A 400* P 300 mm6UD10,00060,000.00
    
 
1
39111901 - Señalización f(...)
2.3.9.9.04Label para los selectores indicaciones MANUEL OFF, AUTO12UD60720.00
    
 
1
39121411 - Cajas de Borne(...)
2.3.9.6.01Puntos de bornera de conexion para montaje en riel din, para cable 14-1220UD2,00040,000.00
    
 
1
39121411 - Cajas de Borne(...)
2.3.9.6.01Puntos de bornera de conexion para montaje en riel din, para cable 10-820UD1,89937,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2020 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2020 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle