Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,098,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ISFODOSU-DAF-CM-2020-0047
Título:
Recinto 6 - FEM - Renacimiento, Sto Dgo, Adquisición de Alimentos para el Recinto Felix Evaristo Mejía
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Recinto 6 - FEM - Renacimiento, Sto Dgo, Adquisición de Alimentos para el Recinto Felix Evaristo Mejía
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ COLON # 1, SAN JUAN DE LA MAGUANA, REP. DOM. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2020 17:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/03/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,098,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.02
801,050.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
284,550.00
DOP
----
Ver
2.3.1.3.03
12,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1583413564475MYubW
2020
1,100,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/03/2020 12:54:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/03/2020 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/03/2020 16:14:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.776310
25/03/2020 13:18
1,180,835 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/03/2020 13:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vegetales Polanco Sanchez, SRL
137,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cenpa Comercial, SRL
1,043,235 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de alimentos remanentes, Recinto FEM
-
Subtotal
1,098,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Berro
80
LB
65
5,200.00
2
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Guineo Maduro
9,000
UD
5
45,000.00
3
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tayota
400
LB
30
12,000.00
4
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tomate Bugalu
500
LB
35
17,500.00
5
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Berenjena
3,000
LB
25
75,000.00
6
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Vainita
80
LB
50
4,000.00
7
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tomate
1,300
LB
45
58,500.00
8
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Lechuga repollada
1,000
LB
60
60,000.00
9
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Pepino
300
LB
30
9,000.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Zanahoria
500
LB
45
22,500.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Lechosa
1,300
UD
70
91,000.00
12
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Melon
1,300
UD
60
78,000.00
13
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Piña
1,300
UD
72
93,600.00
14
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Repollo Verde
450
UD
75
33,750.00
15
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Aji Morron
700
LB
60
42,000.00
16
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Brocoli
800
LB
50
40,000.00
17
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Coliflor
800
LB
40
32,000.00
18
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Rabano
80
LB
65
5,200.00
19
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Pasas sin semillas en cajas de 8 OZ
100
CAJ
100
10,000.00
20
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Limón
200
UD
15
3,000.00
21
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Cebolla
1,200
LB
54
64,800.00
22
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Verduras frescas
375
PAQ
40
15,000.00
23
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.3.02
Azafran
10
LB
180
1,800.00
24
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Ajo
400
LB
190
76,000.00
25
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
Queso parmesano entero
150
LB
490
73,500.00
26
50101545 - Verduras deshi
(...)
50101545 - Verduras deshidratadas
2.3.1.3.02
Papa deshidratada
150
PAQ
500
75,000.00
27
50221002 - Harina
2.3.1.3.03
Quintal de Harina de trigo
5
Q
2,500
12,500.00
28
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01
Tarros grandes de Aceitunas
25
UD
850
21,250.00
29
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
Ají cubanela
700
LB
30
21,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.776310
Informe final de la selección DO1.AWD.776310
25/03/2020 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.190970
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CM-2020-0047 publicada por Inst Sup Formacion Docente Salome Urena
25/03/2020 12:54
(UTC -4 horas)
Detalle