Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,915.25 Pesos Dominicanos
 
IDSS-UC-CD-2020-0010 
ADQUISICION DE CRISTAL DELANTERO CON SENSOR PARA JEEPETA LAND CRUSER PRADO A;O 2018 CHASIS JTEBH3F J50512217, PLACA G-434487, 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CRISTAL DELANTERO CON SENSOR PARA JEEPETA LAND CRUSER PRADO A;O 2018 CHASIS JTEBH3F J50512217, PLACA G-434487, 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2020 12:14:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
19,915.25 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.0119,915.25  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202020109227206124,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2020 13:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/03/2020 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion cristal.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
especificaciones cristaL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
m-23 cristal.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLUCITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.77162217/03/2020 13:5623,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2020 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuestos & Lubricantes Arias, SRL23,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,915.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101613 - Cristales de v(...)
2.3.6.2.01CRISTAL DELANTERO CON SENSOR INSTALADO1UD19,915.2519,915.25
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2020 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2020 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle