Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
132,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2020-0007
Título:
Servicios de Mantenimiento de Software financiero Contable
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de Mantenimiento de Software financiero Contable
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/03/2020 16:04:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
132,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
132,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1583764942614CzURH
613
150,000.00
DOP
Vencido
aprop.sic..jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/03/2020 11:07:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
aprop.sic..jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
s.mant. del sic.jpg
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
s.mant. del sic.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
especificaciones tecnicas detalles del servidor.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.775206
24/03/2020 12:07
155,760 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/03/2020 12:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AS Multinivel, SRL
155,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de consultorias, temas diversos
-
Subtotal
132,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101505 - Desarrollo de
(...)
80101505 - Desarrollo de políticas u objetivos empresariales
2.2.8.7.06
Servicios mantenimiento de Software financiero Contable /SIC-ERP para asistencia fisica y remota
6
UD
22,000
132,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.775206
Informe final de la selección DO1.AWD.775206
24/03/2020 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.190830
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2020-0007 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
24/03/2020 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle