Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
50,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2020-0056
Título:
SUMADORAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
(1) UNA SUMADORA, SOLICITADO POR ING. JUAN RAMON CABRERA SANTANA, ENC. DEPTO. DE COMUNICACIÓN, NAVEGACIÓN Y VIGILANCIA. DCNS-089-20/DINA-178-20 (1) SUMADORA, SOLICITADO POR LIC. ANIBAL FELIZ, ENCARGADO ADMINISTRATIVO AERP. INTL. DR. JOAQUIN BALAGUER. MDJB-028/20
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/03/2020 16:05:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2020 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2020 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/03/2020 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/03/2020 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/03/2020 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/03/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2020 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2020 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
50,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
113-20
1
50,000.00
DOP
Vencido
Certif de aprop. 113-2020CALC.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/03/2020 11:06:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/03/2020 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certif de aprop. 113-2020CALC.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
oficio sumadora.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
oficio sumadora.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.775307
24/03/2020 11:23
54,752 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/03/2020 11:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saniel, SRL
54,752 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Sumadoras
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101802 - Máquinas sumad
(...)
44101802 - Máquinas sumadoras
2.3.9.2.01
Maquina sumadora
2
UD
25,000
50,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.775307
Informe final de la selección DO1.AWD.775307
24/03/2020 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.190828
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2020-0056 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
24/03/2020 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle