Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
350,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-DAF-CM-2020-0042
Título:
LAPTOP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Una Laptop, el Sr. Santiago Castro, Solicitado por el Director Vigilancia de la Seguridad Operacional. DASO 005-20 / DVSO-092-20 / DTIC-0078-2020.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico, Esq. 30 de Marzo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/03/2020 12:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2020 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2020 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2020 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
350,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
350,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
121
1
350,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion 121 2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/03/2020 11:39:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/03/2020 10:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/03/2020 11:36:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion 121 2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DTIC 0078 2020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DTIC 0078 2020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.773113
19/03/2020 12:02
324,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/03/2020 12:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saniel, SRL
324,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Laptop
-
Subtotal
350,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.6.1.3.01
Laptop Dell Precicion 3540 Mobile Workstation, Configuracion: Inter Core i7-8665U Processor (4 Core, 8MB Cache, 1.8GHz, 4.8GHz Turbo, 15W, vPro) Windows 10 Pro 64bit English, Frech, Spanish Integrated Intel UHD 620 Graphics, 16GB, 1X16GB, DDR4 2400MHz Non-ECC Memory M.2 512GB SATA Class 20 Solid State Drive Dual Pointing Touch Fingerprint Reader, Thunderbolt 3 Qualcomm ACA61X4A 802.11ac Dual Band, 2x2, Wireless Adapter + Bluetooth 4.2 3 Cell 51 Whr Express Charge Capable Baterry
1
UD
350,000
350,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.773113
Informe final de la selección DO1.AWD.773113
19/03/2020 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.190264
La lista de oferentes del proceso IDAC-DAF-CM-2020-0042 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
19/03/2020 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle