Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,296.3 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2020-0038 
Servicio de catering del mes de enero, centros de mesa y adicionales de la cena ADOPRESCI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering del mes de enero, centros de mesa y adicionales de la cena ADOPRESCI 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2020 10:12:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,296.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0132,255.30  DOP----Ver
2.2.8.7.0153,041.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1580931516167EMiyZ185,296.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2020 15:05:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2020 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratación 2020-0038.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de Especificaciones Tecnicas 2020-0038.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificado de apropiacion-EG1580931516167EMiyZ.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76982513/03/2020 15:2385,296.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2020 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Red Producciones, SRL85,296.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,296.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de catering del CIPAC del mes Enero 1UD32,255.332,255.30
    
 
2
72101901 - Diseño o decor(...)
2.2.8.7.01Centros de mesas con velas y arreglos de romero1UD53,04153,041.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2020 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2020 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle