Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-UC-CD-2020-0012
Título:
Servicio de Reparación Bomba de Agua de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Reparación Bomba de Agua de la institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/03/2020 14:03:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/03/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/03/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/03/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/03/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2020 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
1,500.00
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
3,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1583780072654Za6oX
991
5,900.00
DOP
Vencido
Cert. aprop. presup. reparacion tuberia bomba de agua.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/03/2020 14:24:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Sol. Reparacion Tuberia bomba de agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Reparacion tuberia bomba de agua_20200310_0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.768939
12/03/2020 15:06
5,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/03/2020 15:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jones Dataelectric, SRL
5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Válvulas checkde 3/4
2
UD
450
900.00
2
26121630 - Accesorios de
(...)
26121630 - Accesorios de cable
2.3.9.6.01
Adaptadores machos de 3/4
4
UD
75
300.00
3
26121630 - Accesorios de
(...)
26121630 - Accesorios de cable
2.3.9.6.01
Rollos de teflon
2
UD
50
100.00
4
26121630 - Accesorios de
(...)
26121630 - Accesorios de cable
2.3.9.6.01
Pvc azul 3m
1
UD
200
200.00
5
72101603 - Servicios de c
(...)
72101603 - Servicios de canalones y tubos de bajada
2.2.9.1.01
Servicios tecnicos de instalacion
1
UD
3,500
3,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.768939
Informe final de la selección DO1.AWD.768939
12/03/2020 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.188653
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-UC-CD-2020-0012 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
12/03/2020 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle