Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
184,375 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2020-0129
Título:
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/03/2020 12:10:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/03/2020 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
184,375.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.1.01
184,375.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
cf-46806-20
2020
184,375.00
DOP
Vencido
46806 - 12032020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/04/2020 11:20:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/03/2020 14:10:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Gsc-410-399-398-350 - 12032020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
46806 - 12032020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PRESUPUESTO PROCESO CM-129.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.787205
22/04/2020 10:01
133,340 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/04/2020 10:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Imautomechanix, SRL
103,722 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
GCS Auto Service, SRL
21,358 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro de Servicio P&M, SRL
8,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
184,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Reparación de Camioneta Mitsubishi f-3859
1
UD
26,373
26,373.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Reparación de Camioneta Nissan f-3419
1
UD
75,992
75,992.00
3
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Reparación de Camioneta Isuzu f-3713
1
UD
72,570
72,570.00
4
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Cover para asientos Camioneta Mitsubishi f-3876
1
UD
9,440
9,440.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.787205
Informe final de la selección DO1.AWD.787205
22/04/2020 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.192321
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2020-0129 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
14/04/2020 11:20
(UTC -4 horas)
Detalle