Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,527.5 Pesos Dominicanos
 
INAP-UC-CD-2020-0037 
SERV. DE VARIAS IMPRESIONES, PARA USO DE ACTIVIDADES DEL INAP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERV. DE VARIAS IMPRESIONES, PARA USO DE ACTIVIDADES DEL INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2020 10:30:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
124,527.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01124,527.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202012910.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2020 10:48:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud certi.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud certi.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76821511/03/2020 10:53146,942.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2020 10:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Market Dynamic Solutions MDS, SRL146,942.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,527.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01ABANICO DE MANO2,000UD8.4716,940.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01CERTIFICADOS 8.5X115,540UD15.887,532.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01TARJETA DE REGALO200UD7.251,450.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01EMPASTADO E IMPRESIONES5UD771.13,855.50
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01CERTIFICADOS 8.5X14361UD207,220.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01TRAJETA PERLADA100UD39.193,919.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01IMPRESIONES SATINADA100UD161,600.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01IMPRESIONES BOND100UD14.591,459.00
    
 
1
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01TARJETA DE PRESENTACION200UD2.76552.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2020 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2020 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle