Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,000 Pesos Dominicanos
 
AGN-UC-CD-2020-0029 
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS DE JARDINERÍA PARA EL ARCHIVO INTERMEDIO HAINA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS DE JARDINERÍA PARA EL ARCHIVO INTERMEDIO HAINA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/03/2020 15:05:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.046,800.00  DOP----Ver
2.3.6.9.01200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1583507646095Jqt562447,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/03/2020 10:25:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/03/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76901312/03/2020 14:204,893.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2020 14:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliferret Multiservicios, SRL4,893.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillo1UD600600.00
    
 
2
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Escoba Araña en Metal2UD300600.00
    
 
3
27112004 - Palas
2.3.6.3.04Pala Cuadrada1UD700700.00
    
 
4
27112008 - Azadas
2.3.6.3.04Plana 6"1UD200200.00
    
 
5
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04Machete 22"2UD5001,000.00
    
 
6
27111902 - Limas
2.3.6.9.01Lima para Machete1UD200200.00
    
 
7
27112007 - Tijeras de pod(...)
2.3.6.3.04Tijera para podar 19"2UD1,5003,000.00
    
 
8
27111516 - Alicates de pe(...)
2.3.6.3.04Alicate de Corte 9"1UD700700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2020 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/03/2020 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle