Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,233 Pesos Dominicanos
 
MEM-UC-CD-2020-0081 
ADQUISICION BOLETO AEREO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION BOLETO AEREO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/03/2020 14:59:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,233.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.0142,233.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG156475034534OUWO2l266342,233.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2020 13:13:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS BOLETO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQ BOLETO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQ BOLETO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76843111/03/2020 13:5848,307.28 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/03/2020 13:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sombrero Tours, SRL48,307.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,233.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01BOLETO AEREO1UD33,74633,746.00
    
 
2
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01OTROS IMPUESTOS1UD8,4878,487.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/03/2020 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2020 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle