Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
348,350 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bellas Artes-DAF-CM-2020-0005
Título:
IMPRESION MATERIAL PROMOCIONAL DE LAS ACTIVIDADES DE LA DGBA Y SUS DEPENDENCIAS DURANTE EL 1ER TRIMESTRE 2020
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESION MATERIAL PROMOCIONAL DE LAS ACTIVIDADES DE LA DGBA Y SUS DEPENDENCIAS DURANTE EL 1ER TRIMESTRE 2020
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/03/2020 17:00:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/03/2020 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/03/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/03/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
348,350.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
348,350.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
Bellas Artes-DAF-CM-2020-0005
1
350,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS DAF-CM-2020-0005.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/03/2020 16:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/03/2020 17:21:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/03/2020 15:45:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIAL PROMOCIONAL 1ER TRIMESTRE 2020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD MATERIAL PROMOCIONAL CIA NAC. DANZA CONTEMPORANEA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS DAF-CM-2020-0005.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.776809
03/04/2020 15:29
263,865.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/04/2020 15:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Arca Industrial, SRL
263,865.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
348,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
VINIL CORTADO DE 80X62 PULG.
3
UD
6,200
18,600.00
2
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
BAJANTE 5X16 PIES, ADICIONAL BOLSILLOS ARRIBA Y ABAJO PARA COLOCACION
3
UD
5,800
17,400.00
3
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
VINIL ADHESIVO SOBRE SINTRA, 30X40 PULGADAS
3
UD
5,300
15,900.00
4
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
PROGRAMA DE MANO OBRA: OMAR Y LOS DEMAS, FULL COLOR, SATINADO
2,500
UD
40
100,000.00
5
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
PROGRAMAS DE MANO 11 X 17 PULG., TIRO Y RETIRO, SATINADO 100, FULL COLOR
300
UD
95
28,500.00
6
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
INVITACION-CONCIERTO 65 ANIVERSARIO CORO NACIONAL
100
UD
100
10,000.00
7
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
INVITACION TIRO Y RETIRO ACTIVIDAD: DIA DEL TEATRO
150
UD
125
18,750.00
8
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
AFICHE-17X22 PULG. PAPEL SATINADO. OBRA: OMAR Y LOS DEMAS
50
UD
200
10,000.00
9
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
AFICHE-17X22 PULG. PAPEL SATINADO. CONCIERTO: 65 ANIVERSARIO CORO NACIONAL
25
UD
200
5,000.00
10
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
BAJANTE PAR ARAÑITA-OBRA: OMAR Y LOS DEMAS
2
UD
2,100
4,200.00
11
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
PLACA EN ACRILICO CON IMAGEN DE TEATRO-DIA DEL TEATRO
3
UD
11,000
33,000.00
12
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
CODIGO DE ETICA-TAMAÑO 14CM DE ANCHO X 22 CM DE ALTO. 25 PAGINAS TIRO Y RETIRO EN BLANCO Y NEGRO CON CARATULA DEURA EN CARTON A COLOR
350
UD
180
63,000.00
13
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
ENTRADAS TAMAÑO 8X3 PULGADAS CON DESPRENDIBLE FULL COLOR, DOBLE NUMERACION
3,000
UD
8
24,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.776809
Informe final de la selección DO1.AWD.776809
03/04/2020 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.191103
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-DAF-CM-2020-0005 publicada por Dirección General de Bellas Artes
26/03/2020 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle