Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,000,000.16 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2020-0109
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/03/2020 16:02:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/03/2020 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,000,000.16
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
1,000,000.16
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
CF-46596
20
1,000,000.16
DOP
Vencido
46808 - 10032020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/05/2020 08:37:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/03/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
16/03/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
16/03/2020 11:08:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
16/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
16/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
20/05/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Gsc428 - 10032020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
46808 - 10032020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
TDR Contratacion de talleres (Wilda Castillo).docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
mantenimiento preventivo nisann.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
tabla presupuestos mantenimiento correctivo y preventivo (3) (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.809302
20/05/2020 08:57
599,269.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/05/2020 08:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
GCS Auto Service, SRL
259,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
MANTENIMIENTO CORRECTIVO
Centro de Servicio P&M, SRL
339,669.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
MANTENIMIENTO PREVENTIVO
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Rectificación discos de frenos
2
UD
2,400
4,800.00
2
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Rectificación discos de frenos
2
UD
1,500
3,000.00
3
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Cambiar bomba de frenos
2
UD
8,000
16,000.00
4
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Revisar o cambiar rodamientos
2
UD
6,500
13,000.00
5
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Cambio de liquido de freno
2
UD
700
1,400.00
6
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Limpieza de frenos
2
UD
800
1,600.00
7
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Cambio de elementos de embrague
2
UD
2,000
4,000.00
8
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reparar fuga de liquido de embrague
2
UD
2,500
5,000.00
9
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reparación de transmisión
2
UD
107,800
215,600.00
10
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reparación de motor
2
UD
117,800
235,600.00
1.2
Lote 2
MANTENIMIENTO PREVENTIVO
-
Subtotal
500,000.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMIONETAS NISSAN
22
UD
22,727.28
500,000.16
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.809302
Informe final de la selección DO1.AWD.809302
20/05/2020 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.195971
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2020-0109 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
20/05/2020 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle