Información del procedimiento
Información

Información

Información general
109,421.4 Pesos Dominicanos
 
MESCYT-UC-CD-2020-0018 
SERVICIO DE REFRIGERIO Y ALMUERZO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO Y ALMUERZO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2020 11:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
109,421.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01109,421.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200219.01.0001329109,421.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2020 13:31:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/03/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD REFRIGERIO Y ALMUERZO SANT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD REFRIGERIO Y ALMUERZO SANT.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76604006/03/2020 13:33109,421.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2020 13:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    UP Bar & Grill, SRL109,421.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,421.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE REFRIGERIO Y ALMUERZO PARA 100 PERSONAS 1UD109,421.4109,421.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2020 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2020 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle