Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,669,175 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-CCC-CP-2020-0005
Título:
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS Y UTILES VARIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS Y UTILES VARIOS
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Lope de Vega, REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/03/2020 12:31:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/03/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
17/03/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
17/03/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17/03/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17/03/2020 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/03/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/03/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
17/03/2020 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
17/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2020 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
17/03/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17/03/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
24/03/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,669,175.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
575.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.06
8,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
2,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.7.01
15,600.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
12,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
32,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
10,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
1,000,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
8,500.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
1,580,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
200
1
2,396,073.97
DOP
Vencido
PREVISION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2020 15:19:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/03/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 ACTO ADM..pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
solcitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3 PLIEGO.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.771949
17/03/2020 17:02
2,396,073.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2020 17:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lirius Tropical Development, SRL
931,693.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora M&E, SRL
1,464,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,669,175.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
ATOMIZADOR PLASTICO
5
UD
115
575.00
2
27131604 - Lubricadores n
(...)
27131604 - Lubricadores neumáticos
2.3.7.1.06
AMOROL
5
GAL
1,600
8,000.00
3
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLA MICOFIBRA
25
UD
100
2,500.00
4
10131604 - Correas para p
(...)
10131604 - Correas para perros
2.3.9.7.01
COLLAR DE NYLON PARA CANINO
6
UD
1,100
6,600.00
5
10131604 - Correas para p
(...)
10131604 - Correas para perros
2.3.9.7.01
CORREAS DE 6 PIES PARA CANINO
6
UD
1,500
9,000.00
6
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.3.9.4.01
PELOTAS PARA CANINO
12
UD
1,000
12,000.00
7
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
PULIDORA ANGULAR DE 9"
1
UD
27,000
27,000.00
8
23131703 - Discos para ha
(...)
23131703 - Discos para hacer cabuchones
2.6.5.7.01
DISCOS DE CORTE EN METAL DE 9"
10
UD
500
5,000.00
9
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES DE VINIL
2
CAJ
5,000
10,000.00
10
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
GEL ANTIBACTERIAL DE 80Z.
2,000
UD
500
1,000,000.00
11
27111506 - Cizallas
2.3.6.3.04
CIZALLA DE 36 PULGADAS
1
UD
8,500
8,500.00
12
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
MASCARILLAS N-95.
2,000
UD
790
1,580,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.771949
Informe final de la selección DO1.AWD.771949
17/03/2020 17:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.189726
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-CCC-CP-2020-0005 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
17/03/2020 15:19
(UTC -4 horas)
Detalle