Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,111.58 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0318
Título:
MATERIALES CEMENTERIO DE GUAREY
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES CEMENTERIO DE GUAREY
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/03/2020 15:01:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/03/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/03/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/03/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,111.58
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04
2,111.58
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020-0399
20200399
2,200.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDO CEMENTERIO DE GUAREY ARENA 05 MARZO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/03/2020 10:09:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/03/2020 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO CEMENTERIO GUAREY ARENA 05 MAR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO CEMENTERIO GUAREY ARENA 05 MAR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO CEMENTERIO DE GUAREY ARENA 05 MARZO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.767914
26/08/2020 11:04
2,111.59 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2020 11:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agregados y Transporte Mora León, SRL
2,111.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,111.58
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
ARENA
2
M
1,055.79
2,111.58
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.767914
Informe final de la selección DO1.AWD.767914
26/08/2020 11:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.187748
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0318 publicada por Ayuntamiento Municipal Concepción de la Vega
10/03/2020 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle