Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,000 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2020-0009 
Adquisición de escobas para ser utilizadas en este ayuntamiento Municipal  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de escobas para ser utilizadas en este ayuntamiento Municipal  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2020 11:30:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
110,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01110,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202.3.9.1.011110,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/03/2020 14:39:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2020 11:52:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/03/2020 14:43:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/03/2020 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
16/03/2020 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/03/2020 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion.jpgActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Fondos.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud C.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud D.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.77132316/03/2020 14:5262,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/03/2020 14:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BASILIO ROSARIO DUARTE62,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas 500UD220110,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/03/2020 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle
16/03/2020 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle