Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
578,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDE-DAF-CM-2020-0032
Título:
COMPRA DE PIEZAS PARA GRADER CATERPILLAR FICHA MN-03
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
COMPRA DE PIEZAS PARA GRADER CATERPILLAR FICHA MN-03
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/03/2020 13:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/03/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/03/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/03/2020 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2020 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/03/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/03/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
578,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
38,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
5,800.00
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
14,800.00
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
16,800.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
182,100.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
2,600.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
2,800.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
315,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1
1
578,400.00
DOP
Vencido
certificacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2020 11:48:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
requerimiento y ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
578,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73181301 - servicios de t
(...)
73181301 - servicios de temple y enfriamiento
2.2.9.1.01
COOLER DE ENFRIAMIENTO DEL MOTOR
1
UD
38,500
38,500.00
2
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.9.01
MANGUERA PARA COOLER
1
UD
5,800
5,800.00
3
31251510 - Solenoides
2.6.5.6.01
SOLENOIDES APAGADOS
1
UD
14,800
14,800.00
4
11162117 - Tela de caucho
2.3.2.1.01
ORING PARA ARO 1400/24
6
UD
2,800
16,800.00
5
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERÍAS 17/12
2
UD
14,800
29,600.00
6
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
TUBO CARGADOR
1
UD
152,500
152,500.00
7
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
JUEGO DE TORNILLO PARA MANIFORT
1
UD
2,600
2,600.00
8
31181503 - Juntas obturad
(...)
31181503 - Juntas obturadoras de metal
2.3.6.3.07
KIT DE JUNTA PARA MANIFORT
1
UD
2,800
2,800.00
9
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
GOMAS 1400X24 DE 16 LONAS
6
UD
52,500
315,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.189586
La lista de oferentes del proceso ASDE-DAF-CM-2020-0032 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
17/03/2020 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle